Menu Cercle de Bridge de Caluire

Challenge de Caluire saison 2018-2019

Classement SCRATCH de la 1ère séance (2 octobre 2019)

96 paires. 26 donnes.

Les 8 premiers sont classés en tenant compte de l'orientation

Les suivants ne tiennent pas compte de l'orientation.

Rang % Capitaine Equipier Série Orient
1 71,61 Paul DELATTRE Jean MERMET 1ere EO
2 69,94 Michèle GRAND Thibaud VINCENOT 1ere NS
3 69,18 Patrick BOUTET Michel MORMILE 1ere NS
4 62,50 Joelle COIRATON-BILLON Daniel STARCK 1ere EO
5 64,83 Xavier BONPAIN Jean HOVHANNESSIAN 1ere NS
6 60,48 Isabelle LEPERCQ Paul DE VERCLOS 1ere EO
7 64,07 Catherine BARTHE Dominique CHATARD 1ere NS
8 57,39 Xavier CREVEAUX Jacques GENEVAY 1ere EO
9 58,55 Didier MONVERNAY Eric VILLEDIEU 1ere NS
10 57,24 Jean Louis GARCIA Luc HIRCHWALD 1ere EO
11 56,58 Suzanne VAN NES Jean LACAZE 1ere EO
12 56,53 Brigitte GRANGE Serge DARMON 1ere EO
13 56,38  Paola BILLEMAZ Pierre Yves DUCAS 2Maj EO
14 56,38  Jacques HEYRAUD Georges THEOULE 1ere EO
15 56,12 Christine BERNET Annick THOMASSON 2Maj NS
16 55,92 Marie Hélène BISSUEL Jacques Joseph PETIT 1ere EO
17 55,82 Jean GAY Nicolas ROSENSTIEHL 1ere NS
18 55,67 Patrick ARNOULD Jean-Pierre MARECHAL 1ere EO
19 55,57 Annick WALTER Bernard BOULUD 1ere NS
20 55,01 Danièle PERRET Pierre ROUX 1ere NS
21 54,96 Paul LITVINENKO Michel SAVIN 1ere EO
22 54,71  Caroline COUSIN Michel COUSIN 2Maj NS
23 54,71  Tatia ALEX Odile DAMOUR 1ere NS
24 54,55 Guillemette SORREL Olivier ARMINJON 2Maj NS
25 54,25 Noelle PICARD Christian GOUTAGNY 2Maj EO
26 53,80 Agnès CHARBONNIER Anne GUITELMACHER 2Maj NS
27 53,64 Fabien GUITELMACHER Alain LE CLEZIO 1ere NS
28 53,49 Marite REVELIN Pierre REVELIN 2Maj EO
29 53,24 Valgeir GUDMUNDSSON Frédéric PIERRON 1ere EO
30 53,04 Nicolas DECHELETTE Pierre DUPRAZ 1ere NS
31 52,78 Nicolas GIARD Jacques ROYER 1ere EO
32 52,73 Yvette RABOURDIN Albert LAZARIGHIAN 2Maj EO
33 52,68 Martine BACRI Jean Jacques BACRI 1ere EO
34 52,63 Lida BASSET Marie Madeleine LAMURE 1ere NS
35 52,43 Jean VERBOUD Alain WEISBUCH 1ere NS
36 52,38 Chantal LEBIENVENU Maxime BERGASSE 1ere EO
37 52,33 Marie Noelle COVOLO Robert BAUNE 1ere EO
38 52,23 Chantal METAIS Marie Christine PETIT 2Maj EO
39 52,13 Isabelle COMTE Patrick REVERCHON 1ere EO
40 52,02 Pascale DEPIGNY Christiane DUCROS 1ere NS
41 51,82 Marianne MARKOWICZ Gérard MARKOWICZ 2Maj NS
42 51,67 Marie-Madeleine SOWKA Bruno SOWKA 1ere EO
43 50,76 Raymond JAMMOT Philippe LEWDEN 3eme EO
44 50,61 Michèle GARNIER Albina OVANESSIAN 1ere NS
45 50,35  Michèle GIAI LEVRA Jean François BERTHOLIN 2Maj EO
46 50,35  Danielle BOUQUEROD Jean Marie BOURRIQUAND 2min EO
47 50,35  Marie Agnès DARNE Joelle GALLAVARDIN 2Maj EO
48 50,15 Pascale LE GALLOU Rémy GARREL 1ere NS
49 49,75  Roger CARRE Pascal HUCK 3eme NS
50 49,75  Marie France CHARRETON Louis CHARRETON 2Maj NS
51 49,70  Jacqueline DAGRY Bob MACHU 2Maj EO
52 49,70  Elizabeth Anne CELLI Dominique JEANNIN NALTET 1ere NS
53 49,34 Dominique BOURGOGNE Jacqueline JOUSLIN DE NORAY 2min NS
54 49,09  Philippe JOUNIN Guy RELO 1ere NS
55 49,09  Chantal CLERC Anne Marie NIVARD 2Maj NS
56 48,89 Janine GAUTIER Claude MONNOT 2Maj NS
57 48,84 Isabelle LASSALLETTE Brigitte SAMY-MARTY 1ere EO
58 48,58 Christine BARAKAT Laurence REBUFFET 2min NS
59 48,33 Christine BALAGNA Annie GONDY 1ere NS
60 48,23 Sylvie FALLOT Pierre Marie TAVERNIER 2min NS
61 48,18  Hervé BISSUEL Hervé GOULLIOUD 2Maj EO
62 48,18  Celine SIBONI Jean-Claude TAVARD 1ere NS
63 48,08 Odile BAGARD Bruno PRIEUR DU PERRAY 2Maj EO
64 48,03  Christel BIED Sabine CHAUVIN 2Maj NS
65 48,03  Cécile OSIO Gilbert OSIO 1ere NS
66 47,67 Catherine GAYOUT Patrick LANDIVIER 3eme EO
67 47,42 Béatrice BARONNIER Philippe BARONNIER 2Maj EO
68 46,96 Huguette BRON Marie Dominique RAGAZZACCI 2Maj NS
69 46,91  Geneviève PINAULT-CREPON Morice ROMI 2Maj EO
70 46,91  Caroline ALLARD France CHATELARD 1ere EO
71 46,71 Hervé MEQUIGNON Jean Marc MONTOYA 1ere EO
72 46,41 Anne Marie JOLY Marie Ange PESCHAUD 2Maj NS
73 46,05 A Michele DURAND Luc DUPAS 1ere NS
74 45,95 Madeleine HUGONIOT Nicole PARCEL 1ere EO
75 45,65 Elisabeth PORNON Maite ROSSI 3eme NS
76 45,19 Marie Christine LAMBERT Frédéric AXARLIAN 2min NS
77 44,89 Henri CHARRIN Edgard GASPARD 2Maj EO
78 43,83 Laurence BAGUENAULT DE PUCHESSE Jacqueline BORDESOULLE 1ere EO
79 43,47 Françoise LAPLANCHE Gilles DURAND 2Maj EO
80 43,32 Dominique BONNECASE Frédéric ISNARD 2Maj NS
81 43,27 Elisabeth PELLISSIER Jacques SIMONETTI 2Maj NS
82 42,97 Carole CASTEL Christophe BENOIT 1ere NS
83 41,75 Aline BROSSETTE François PORTERET 2Maj NS
84 41,65 Pascale MICHAUD NERARD Jean Marie FAVIER 2Maj EO
85 41,09 Blandine DELOS Isabelle PEREZ 1ere NS
86 40,99 Claude BEAULIEU Esperanza ROSENWALD 1ere EO
87 40,03 Marc BUFFAUD Pierre WERNY 2Maj NS
88 39,63 Sylviane YANNI Sacha MIKHAÏLOFF 4eme EO
89 39,52 Claire FLAMENS Christian BRENIER 2min NS
90 38,66 Claude MORIZOT Valérie SAGNE 2min EO
91 38,26 Anne Marie ALDEGUER Jean GREGOIRE 2min EO
92 38,16 Béatrice CHAIGNON Bernard CHANFRAY 3eme EO
93 35,73 Mathilde EYBALIN René EYBALIN 2Maj EO
94 35,02 Elisabeth MAGIS-NICOLAS Serge GROS 3eme EO
95 30,52 Any TISSOT Gérard PICARD 3eme NS
96 29,10 Dominique GAUTHIER MOREL Zouzou MICHEL 2Maj NS